Что такое детейлинг автомобиля?

Услуга детейлинг автомобиля вмещает в себя грамотную обработку и ревизию автомобиля внутри и снаружи. Если говорить более проще, то во время проведения такой процедуры, проводится коррекция отдельных элементов авто, а также его очистка, с обязательной защитой сделанной работы. Такая услуга особенно актуальна в ситуациях, когда владельцу транспортного средства нужно подготовить его к продаже, выставке или любому другому мероприятию данной тематики. Товары для детейлинга вы сможете найти на нашем сайте. 

Во время такого варианта очистки, повышается срок службы всех важных компонентов (это может быть кузов или внутренняя панель). Если сделать такую работу максимально правильно, то можно в несколько раз повысить рыночную стоимость. Такое понятие включает в себя не только уход за интерьером, но и экстерьером авто. 

Какой список услуг включает детейлинг ?

Данная услуга включает много видов работ, но в первую очередь, нужно выделить полную очистку всех компонентов кузова от битума и грязи. Профессионалы также проводят очистку потертого шара лакокрасочного покрытия. Вот еще 5 работ, которые проводятся в специализированных салонах:

  • Полирование кузова транспортного средства, избавление от мелких дефектов на поверхности;
  • Коррекция лакокрасочного слоя;
  • Грамотная химчистка салона;
  • Добавление защитных покрытий;
  • Специальная мойка. 

Стоит знать, что грамотная полировка автомобиля помогает придать лоск поверхности. Такая процедура поможет быстро избавиться от неровностей и царапин. Ее главное преимущество – полировка не допускает появления ржавчины и развития процессов коррозии.  В результате – данный вид работ поможет не только придать красивый внешний вид, но и защитить поверхность от воздействий из окружающей среды. 

Что включают в себя наружные работы? Их преимущества и особенности проведения 

Они включают в себя нанесение защитного покрытия. На поверхность наносится специальный химический состав, который способен вернуть автомобилю более яркий цвет, а также защитить его покрытие от разных механических воздействий. Смесь, которая используется, быстро проникает в поры лака, что создает надежный барьер. Одно весомое преимущество описываемой процедуры – после ее проведения, на кузове транспортного средства не оседает ни пыль, ни грязь, что обеспечивает экономию денег на мойке авто в будущем. Такая процедура занимает до двух дней, а созданный защитный слой практически невозможно смыть водой. 

Детейлинг моторного отсека. Как проводится? 

Данный вид работ особенно актуален, когда есть много масленых отложений, которые повышают риск возникновения пожара. Детейлинг мотора обязательно проводится в ситуации, когда слой грязи на его поверхности портит теплоотдачу. Бывают случаи, когда на электрической части есть много загрязнений. Это может привести к быстрой утечке тока, что вызывает проблемы с запуском двигателя. Для того чтобы это не произошло, работы по очистке проводятся в 4 этапа: 

  • Нанесение на поверхность мотора специального геля, который блокирует доступ воды в важные соединения;
  • Смывание геля, который вместе с собой забирает грязь;
  • Удаление оставшихся загрязнений вручную;
  • Обработка мотора при помощи консерванта;
  • Полная сушка двигателя в течение 2 – 3 часов.

Работы внутри салона. Что в них входит?

Внутренний детейлинг вмещает в себя грамотную очистку и дальнейшую уборку салона. В первую очередь, чехлы и коврики моются специальным шампунями, которые быстро удаляют пятна, грязь и резкие запахи. Стоит знать, что разные внутренние стеклянные поверхности чистятся вручную несколькими результативными методами. Если грязь на приборной панели находится в труднодоступных местах, то используются специальные щетки и стандартные ватные палочки. В отдельных ситуациях, проводятся ремонтные работы (подклеивание мягких частей салона, восстановление поверхностей, выполненных из кожи).