Как выбрать автошампунь? На что обращать внимание при выборе автошампуня

Автошампунь представляет собой мягкое мыло, которое не только быстро удаляет грязь, но и оставляет тонкий защитный слой на краске автомобиля. Благодаря его нанесению, обеспечивается защита от царапин, а также добавляется процент блеска. Если говорить об средстве для мытья салона, то оно характеризуется повышенным пенообразованием. Это обеспечивает очистку покрытия не водой, а специальной пеной. Кстати, на сайте нашей компании продается автохимия Borger, которая отличается:

  • Эффективностью;
  • Качественной очисткой;
  • Безвредностью состава;
  • Усиленной формулой.

Разновидности автошампуней

Такие химические средства делятся на два больших вида: для бесконтактной и ручной мойки. От первого вида товаров пользы намного больше, чем от второго. Это связанно с тем, что они хорошо отмывают транспортное средство. Единственный их недостаток – опасность  для кожи рук, поэтому во время их использования, обязательно одевают резиновые перчатки на руки, а также очки на глаза. Используя такие средства, машина будет вымыта за минимум времени. Существует еще их 3 разновидности:

  1. Продукция с полирующим эффектом;
  2. Товары без полирующего эффекта;
  3. Вещества с антикоррозийной защитой.

Стоит выделить именно первую разновидность, так как в ее состав входит автомобильный воск и силикон. Благодаря использованию таких автошампуней, создается невидимый шар, который надежно защищает от загрязнений, воды, а также трещин. Второй вид по своему составу напоминает жидкое мыло, а третий – используется во время повреждения лакокрасочной поверхности авто. Во время выбора лучшего варианта, советуем изучить его состав и характеристики.

На что обратить внимание при выборе автошампуня

Во время покупки данной продукции, советуем посмотреть на этикетку, упаковку, а также фирму, которая ее создала. Состав шампуня играет важную роль. Обратите внимание на наличие ошибок и опечаток. И если они присутствуют, то это указывает на низкое качество. Лучшим выбором станет именно тот товар, на таре которого есть градация, так как это заметно упростит процедуру дозировки. Вместе с товаром, обязательно должна поставляться подробная инструкция по эксплуатации. Мы рекомендуем встряхнуть бутылку и внимательно посмотреть на ее дно. Если на нем есть много осадка, то это свидетельствует об плохом качестве продаваемого химического средства.

Полезный совет – для того чтобы помыть машину правильно, компания обязательно должна указывать на то, в каких пропорциях добавлять вещество. Если говорить об цвете шампуня, то он не оказывает прямое влияние на его технические характеристики. Чтобы сэкономить деньги и время, особенно когда вы первый раз покупаете данную продукцию, вы можете обратиться за помощью к продавцу – консультанту, который даст полезный совет. Последняя рекомендации – автошампунь не должен иметь в своем составе солей. Вместо них, в его основу должны входить поверхностно активные вещества. 

Что лучше: ручная и бесконтактная мойка транспортных средств?

Попытаемся описать все достоинства и недостатки двух основных видов мойки. Если говорить об ручной, то она имеет низкую цену, а также исключает риск повреждения поверхности. Ручная работа позволит вам никуда не спешить и аккуратно проделать всю работу. Вот несколько ее минусов: 

  • Неудобства;
  • Возможность повреждений (если работу проводит неопытный человек);
  • Отнимает намного больше времени по сравнению с бесконтактной. 

Новая бесконтактная мойка позволяет сохранить лакокрасочное покрытие транспортного средства, а также славится лучшим качеством. Сюда относят высокую скорость выполнения и удобство. Вот несколько недостатков: 

  • Высокая цена;
  • Очередь.