Как выбрать полироль для кузова автомобиля: 5 советов

Важно знать, что от того, какое средство было выбрано, будет зависеть внешний вид транспортного средства. Ведь через 1 – 2 года после покупки автомобиля, его кузов может покрываться мелкими царапинами, что только негативным образом влияет на его дизайн. Очень часто эмаль может терять свой цвет, а также покрываться темными пятнами. Полироли для кузова автомобиля помогут избавиться от всех выше перечисленных проблем и сделать кузов вашего транспортного средства максимально блестящим и красивым. В статье приводится 5 полезных рекомендаций по выбору лучшего химического средства для очистки.

Разновидности полиролей для автомобилей 

В продаже есть много видов такой автохимии, каждая из которых отличается способом воздействия на поверхность, предназначением, а также ценой. Существует 3 основных типа: 

  • Абразивные. В состав входит глина, специальная пудра и другие абразивные элементы. Они добавляются для того, что в несколько раз усилить полировочный эффект. Данный вид веществ нужно покупать в случае, когда транспортному средству требуется шлифовка. Средство является актуальным, когда авто владельцу нужно удалить не совсем глубокие дефекты на верхнем слое (старые пятна и небольшие царапины). Важное правило – работать с такими веществами стоит очень аккуратно, ведь они снимают верхний слой лака;
  • Восковые. Благодаря особому составу, они за минимум времени могут придать авто необходимый уровень блеска. Используя восковые полироли, авто владелец может добиться более ярких цветов кузова. Единственный недостаток таких товаров – они способны действовать очень мало времени (до первой мойки);
  • Синтетические. Бывают силиконовыми, полимерными и восстановительными. Если говорить об силиконовых полиролях, то они очень похожи к восковым, но в их основе лежит силикон. Полимерные вещества считаются самыми популярными на сегодня. Это связано с тем, что они всегда имеют повышенные защитные свойства, так как не допускают губительного воздействия на поверхность прямых солнечных лучей и солей. 

Очистители – восстановители. Принцип их действия и особенности состава 

Они часто используются в самых запущенных ситуациях, которые требуют использования наиболее сильных составляющих. Способны придать кузову свежий внешний вид за короткий срок. Главное их отличие – они могут легко справится как с мелкими царапинами и пятнами, так и с более объемными повреждениями. После того, как лакокрасочное покрытие было обработано конкретным химическим средством, на его поверхность обязательно нужно нанести защитный слой из полироли. 

Автохимия Börger производит свою продукцию, используя только самые современных технологии. Благодаря этому, она создает эффективную пенку, которая обеспечивает лучший результат за минимум времени. Вязкая пена способна задерживаться на кузове, обеспечивая сильный эффект очищения.

Разная форма выпуска. Нюансы каждой из них 

Стоит знать, что самый лучший результат способны демонстрировать товары, созданные в форме твердых тел. Это связанно с тем, что даже человек без опыта, сможет нанести состав на поверхность максимально толстым слоем. Если сделать все правильно, то кузов, обработанный таким веществом, будет отличаться сильным блеском. Единственный недостаток такого вида полирующих материалов – сложность нанесения. 

Распространены полироли в виде паст и различных кремов. Главная особенность такой формы выпуска – очень быстрое и легкое нанесения. Выделяют низкую цену на данную продукцию. Способна выдерживать только несколько моек, поэтому по популярности немного уступает выше описанным товарам.