Как выбрать жидкий воск для автомобиля

Перед тем, как выбрать жидкий воск Börger Wachs , нужно знать нюансы осуществления такой покупки. Стоит знать, что данная химия обеспечивает надежную защиту автомобилей от пагубного воздействия на их поверхность внешних факторов (грязи, осадков, воды, микротрещин и быстрой утраты блеска). Такой способ защиты транспортного средства является доступным и достаточно простым. Заключается он в нанесении на кузов специального защитного состава.

жидкий воск для автомобиля

Он способен создать особый защитный слой, который имеет гидрофобные качества. Его принцип действия заключается в том, что он вступает в реакцию с лаком, что дает возможность ему быстро проникать в поры. Благодаря использованию такой простой технологии, грязь и большое количество влаги просто не остается на поверхности автомобиля. Главная особенность заключается в мощном водоотталкивающем эффекте. Поэтому грязь и вода просто стекает по кузову, не оставаясь на транспортном средстве. Есть еще одно весомое преимущество описываемых товаров – они позволяют сэкономить на мойке. Благодаря такому уникальному эффекту, авто в несколько раз меньше загрязняется.

Разновидности и нюансы выбора воскового состава

Во время его выбора для транспортного средства, необходимо учитывать его 3 основные разновидности:

  • Пенный;
  • Горячий;
  • Холодный.

Если говорить об первом варианте, то для его правильного нанесения на поверхность, нужно будет использовать специальное оборудование. Холодный вид состоит из вещества, в составе которого присутствует много эмульсионных составляющих. Этот вид химии рекомендуется покупать тем владельцам авто, которые хотят быстро скрыть на поверхности небольшие неровности и трещины. Если вы хотите вернуть автомобилю первоначальный блеск, то такая автохимия для автомоек станет лучшим вариантом. Горячий воск – жироподобное вещество, температура плавления которого составляет от 50 до 90 градусов по Цельсию. Решающая особенность –  способность защищать кузов целый год после одного нанесения.

Вот еще 4 рекомендации по покупке жидкого воска:

  • Если вы хотите сэкономить, то нужно знать, что дешевые химические составы смогут обеспечить положительный эффект короткий срок;
  • В ситуации, когда вы ни разу не наносили его, лучше купить качественный состав и обратиться за помощью к сотрудникам сервисного центра;
  • Обратите внимание на цвет авто (например, на белых транспортных средствах, больше всего видно негативное влияние из окружающей среды).