Какой выбрать антидождь: работают ли эти составы

Антидождь Börger SHUTZ GLAS отличается положительными качествами и доступной ценой. Но для того чтобы выбрать правильный состав, нужно знать несколько важных правил. Стоит знать, что такая химия для транспортных средств позволяет решить проблему с ухудшенной видимостью во время сильного дождя. Она обезопасит вас от возникновения аварий в дождливую погоду, поэтому очень ценится водителями. Предназначение такого средства: 

  • Обеспечение дополнительной защиты стекла от механических повреждений;
  • Повышение срока эксплуатации всех стеклоочистителей;
  • Экономия омывающей жидкости;
  • Улучшение обзора при плохих погодных условиях;
  • Сохранение чистоты (благодаря особой гидрофобной поверхности, которая появляется после нанесения химического состава). 

автохимия антидождь

Стоит знать, что на автомобильном рынке можно найти более 30 препаратов, которые показывают такой результат. При выборе нужно обращать внимание на саму фирму, которая создала вещество. Например, очень распространена автохимия Borger. Для того чтобы получить нужный эффект, достаточно распылить ее на стекло и подождать 15 секунд. Дальнейший шаг – перенести средство на всю поверхности при помощи микрофибры. 

Разновидности средств “антидождь” 

В продаже есть как дорогие, так и дешевые товары. Более дорогие товары работают одинаково не на всех типах стекол. Лучший результат приносит обработка ветрового стекла и фар. Это связанно с тем, что с поверхности именно этих элементов, капли постепенно сдуваются при движении авто. Хороший результат показывают описываемые химические средства на боковых зеркалах. Данная продукция может поставляться в виде флаконов с жидкостью, баллончиков – спреев и даже специальной салфетки, пропитанной нужным химическим составом. Исходя из отзывов автолюбителей, выгодней всего покупать флаконы или спреи, так как их проще использовать.

Салфетки считаются самым дешевым вариантом. Для того чтобы регулярно использовать такой материал, достаточно протереть чистое стекло хорошо пропитанной салфеткой. Не рекомендуется использовать в ситуациях, когда вы планируете долгую дорогу. Максимальный эффект присутствует первые 2 – 4 часа после нанесения на поверхность.

Антидождь в капсулах. Способ нанесения, положительный эффект

Считается профессиональной формой выпуска. Если вы хотите, чтобы вам был обеспечен идеальный обзор даже при самом сильном дожде на протяжении 5 – 6 месяцев, то лучше всего заказать нанесение такого материала в специализированном сервисе. Важно знать, что для самостоятельного использования, достаточно раздавить капсулу и провести обработку хорошо очищенного стекла при помощи микрофибры. Очень важно во время этого процесса равномерно нанести вещество по всей поверхности слоем приблизительно одной толщины.

Несколько дополнительных рекомендаций по выбору антидождя

Важно знать, что качественные дорогие изделия не должны иметь сильно резкий и неприятный запах. Если химия действительно хорошая, то она будет обеспечивать не только максимальную эффективность, но и не будет предоставлять дискомфорт для водителя. Лучший эффект от использования достигается при скорости движения от 60 километров в час – в данном случае есть возможность не использовать дворники. От использования дешевых средств, эффект будет практически незаметен. Лучший вариант – использование химии средней цены (около 500 рублей). Результат от таких товаров держится от 2 до 3 месяцев, а если говорить об более дорогой продукции, то время действия увеличивается до 6 месяцев.